Уфа приняла флаг с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС

Уфа приняла флаг с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС

В церемонии приняли участие альпинисты, совершившие восхождение на Эльбрус и доставившие флаг ШОС и БРИКС на высочайшую точку Европы в условиях сильного ветра и снегопада.

В уфимском парке Победы состоялась торжественная церемония передачи флага с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС представителям столичной администрации.

В церемонии приняли участие глава администрации Уфы Ирек Ялалов, министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов, глава администрации Орджоникидзевского района столицы Марат Галиуллин и альпинисты, совершившие восхождение на Эльбрус и доставившие флаг ШОС и БРИКС на высочайшую точку Европы в условиях сильного ветра и снегопада.

«В экспедицию уфимские альпинисты взяли с собой два флага с символикой саммитов, один из них остался на вершине Эльбруса на высоте 5642 метра, второй они провезли почти через всю Россию, совершив автопробег по городам воинской славы и мемориалам Великой Отечественной войне, проследовав путь длиною в 2,5 тысячи километров от высокогорья Северного Кавказа до Южного Урала. Участники автопробега побывали в Пятигорске, Элисте, Волгограде, Саратове, Самаре и в каждом из городов они посещали памятники и монументы Великой Отечественной. Конечной точкой автопробега стала Уфа, где флаг с символикой саммитов ШОС и БРИКС был торжественно передан администрации города», - рассказали в пресс-службе столичной мэрии.

Автор: Владимир СОЛОВЬЕВ.