Саперы Росгвардии выезжали на сбор

Саперы Росгвардии выезжали на сбор

В пятидневном мероприятии, проходившем под руководством начальника группы инженерного отдела управления Приволжского округа войск национальной гвардии РФ подполковника Александра Семенова, приняли участие 47 военнослужащих и сотрудников.

В ходе сбора саперы Росгвардии совершенствовали свой профессиональный уровень и отрабатывали на практике полученные теоретические знания по работе с инженерными боеприпасами, взрывчатыми веществами, электрическому и огневому способам взрывания, а также боевому применению мин различного предназначения. 

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОНа Управления Росгвардии по Республике Башкортостан провели для участников сбора показное занятие по тактике применения специального комплекса обезвреживания взрывоопасных предметов. 

- Профессия сапера – одна из немногих, в которых любая ошибка может привести к фатальному исходу. Во время выполнения служебно-боевых задач на саперах лежит колоссальная ответственность. Каждый должен быть готов в экстренных обстоятельствах трезво оценить ситуацию, спрогнозировать исход своих действий и принять профессиональные, исчерпывающие меры для обеспечения безопасности граждан и сослуживцев, – отметил руководитель занятий.

Фото: пресс-служба  Управления Росгвардии по Республике Башкортостан

Автор: Эдуард АХСАНОВ