Радий Хабиров поручил организовать встречу с работниками экстренных служб

Радий Хабиров поручил организовать встречу с работниками экстренных служб

Это позволит скорректировать работу и в конечном итоге улучшит качество оказания услуг.

Временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана Радий Хабиров поручил организовать встречу с простыми работниками экстренных служб. Поручение дано во время «Здравчаса». Беседа с врачами и фельдшерами, работающими на скорой помощи, позволит улучшить качество медицинских услуг для населения.

– Врачи скорой помощи, как полицейские и пожарные, первыми приходят на помощь пострадавшим жителям. Они знают, как необходимо организовать работу, а мы с вами должны услышать эти сигналы и вовремя отреагировать, – подчеркнул руководитель республики.

Также во время «Здравчаса» и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин рассказал о деятельности скорой медицинской помощи и организации единой диспетчерской службы. Главные проблемы в этой сфере, кроме дефицита специалистов, – высокий износ (до 67 процентов) машин скорой помощи. Причём 140 автомашин имеют стопроцентный износ. В 2018 году в республику поступило 225 новых автомобилей. На 2019 год подана заявка ещё на 60 автомашин. Также, по словам Забелина, в Башкортостане достигнут норматив – не более 20 минут для прибытия бригады скорой помощи к экстренным больным.


Авария: Дмитрий ДУНАЕВ.