Под крылом дружбы

Под крылом дружбы

У Ассамблеи народов Башкортостана появилось молодежное крыло. Первая официальная встреча его участников прошла в непринужденной обстановке конференц-зала отеля «Holiday In». 

Представители 10-и национальностей, населяющих республику, подготовили «визитки», в которых они постарались ярко себя представить. Помимо краткого рассказа, молодые люди танцевали и пели на родных языках: звучала домбра, гармонь, курай, немцы вовлеки всех присутствующих в польку. 
- Молодежный совет – инструмент, позволяющий представлять свою культуру без лишнего официоза. Теперь мы существуем не как отдельные диаспоры, а объединены. У нас уже есть план, проведения национальный праздников. Есть такая задумка, что в течение года каждая община подготовит свой праздник. Например, мы в преддверии нового года будем отмечать Хануку в уфимской Синагоге, - рассказывает представитель Еврейского национального культурного центра Софья Ангели.
Молодость – лучшая пора заводить дружбу, как правило, в это время она более бесхитростна и искренна. То же самое можно сказать и о межнациональных отношениях. 
КОРЗИНКА: На встречу пришли представители народностей Азербайджана, Израиля, Грузии, Армении, Греции, Республик Башкортостан и Татарстан, Дагестана, Казахстана и Германии.
Автор: Анастасия ЛИСТКОВА.