Операция «Контингент» проводится в Орджоникидзевском районе Уфы

Операция «Контингент» проводится в Орджоникидзевском районе Уфы

Оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Контингент» будет проводиться до 26 сентября на территории Уфы. Оно направлено на предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений.

Службами системы профилактики организованы проверки условий проживания условно осужденных подростков, несовершеннолетних, в отношении которых применены принудительные меры воспитательного воздействия, а также исполнение ими постановлений и приговора суда.

Также проводится проверка по факту нахождения несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Кроме того, организована проверка объектов с массовым пребыванием подростков и молодежи для выявления несовершеннолетних, уклоняющихся от учебы, для принятия мер по их возвращению в образовательные учреждения для продолжения обучения.

Операция «Контингент» проводится инспекторами отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе, инспекторами Центра общественной безопасности и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.


Автор: Эдуард АХСАНОВ