Новогодние праздники в Уфе

Новогодние праздники в  Уфе

Расписание мероприятий опубликовано на городском информационном сайте.

Празднование Нового года начнется с 21 декабря – более 120-ти мероприятий запланированы в домах и дворцах культуры. Будут организованы бал-маскарады, театрализованные представления, новогодние утренники, вечера отдыха, игровые программы, тематические новогодние дискотеки, спортивно-игровые и познавательные программы,  творческие гостиные и многое другое.  Немало развлечений и на улице – в столице республики уже установлено более 130-ти елок, на площадях, возле торговых центров, в парках и дворах выросли горки и ледовые городки.

Кроме того, в Уфе проходят фестиваль «Вьюговей», конкурс снежно- ледовой скульптуры «Сказочный лед», «Новогодняя Уфа», «Дед Мороз - 2019».

Елка Главы Республики традиционно соберет гостей в ГКЗ «Башкортостан» 21 декабря, одаренные ребята,  дети из многодетных, приемных семей и воспитанники детских домов примут подарки Деда Мороза 24 декабря на Елке Главы столицы, а дети с ограниченными возможностями здоровья будут приглашены на новогодние утренники в ГКЗ «Башкортостан» и Городской Дворец культуры.

25 декабря все уфимцы смогут принять участие в  масштабном народном гулянии на площади им. В. И. Ленина, где пройдет  парад Дедов Морозов, посвященный открытию Центральной елки.

Самое главное случится в  Новогоднюю ночь. Центром праздника станет площадка перед  Государственным академическим русским драматическим театром – с 22.00 до 2 часов ночи следующего года здесь будет идти концерт от Городского Дворца культуры и Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас». В завершение праздника на площади им. В.И.Ленина состоится новогодний фейерверк.

Автор: Ольга Яковлева