"Народный контроль" проверит чистоту уфимских крыш

"Народный контроль" проверит чистоту уфимских крыш

Активисты проекта Партии «Единая Россия» «Народный контроль» проверят работу жилищных организаций, уделив особое внимание очистке от снега и наледи крыш многоквартирных домов.

– Случаи травматизма и даже гибели людей из-за падения с крыш глыб снега и льда, к сожалению, не редкое явление. Практически каждый дом таит в себе потенциальную опасность, – прокомментировала региональный координатор проекта депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Гульнур Кульсарина.

Мониторинг стартует во всех городах и крупных поселках региона, сообщили Уфаведу в пресс-службе ведомства . Рейды продолжатся до начала весны. По итогам проверок будут подготовлены соответствующие обращения в управляющие организации и надзорные органы. В Уфе активисты проекта проверят крыши домов в микрорайоне Черниковка и в центральной части города. Проверяться будут наличие опасных участков с наледями и сосульками на крышах, соблюдение техники безопасности при очистке кровель, качество исполнения обслуживающими организациями своих обязанностей.
Автор: Ольга Яковлева