Квартирным мошенницам вынесен приговор

Квартирным мошенницам вынесен приговор

Приговор в отношении двух жительниц Челябинской области вынес Кировский районный суд г. Уфы.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в мошенничестве и краже. 

Судом установлено, что обвиняемые вместе с подельниками арендовали квартиры в городах Уфа и Салават. При этом в качестве арендодателей они выбирали женщин одного с ними возраста. Впоследствии сообщники подделывали паспорта собственников недвижимости, а также другие документы и пытались продать арендованное жилье. Таким образом в прошлом году им удалось реализовать квартиру в г. Салавате за 700 тыс рублей.

Еще из одного жилого помещения в г. Уфе 46-летняя злоумышленница украла мебель стоимостью около 50 тыс рублей.

Кроме того, в ноябре прошлого года она попыталась оформить кредит по чужому паспорту, в который была вклеена ее фотография. Когда сотрудники микрофинансовой организации обнаружили подделку, женщина скрылась с места преступления.

Личности злоумышленниц удалось установить, в том числе по отпечатку пальца, оставленному ранее судимой женщиной в арендованном помещении. Материалы в отношении их сообщников выделены в отдельное производство.

Подсудимые полностью признали вину в совершении преступлений.

Суд приговорил 46-летнюю женщину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, вторую фигурантку уголовного дела – к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.   


Автор: Эдуард АХСАНОВ