Каждый желающий сможет присоединиться к «Бессмертному полку»

Каждый желающий сможет присоединиться к «Бессмертному полку»

Уфа присоединится к всероссийской акции шестой раз. Построение колонны начнется в 10:00 9 мая.

Каждый желающий сможет присоединиться к акции «Бессмертный полк», которая пройдет в День Победы по проспекту Октября в Уфе. Об этом сообщает городская администрация. Для участия в шествии необходимо изготовить транспарант – фотографию на штендере – участника Великой Отечественной войны, погибшего на полях сражений или ветерана, не дожившего до 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

- Начало мероприятия – в 11.00 часов. Построение колонны начнется в 10.00 часов. Колонна будет формироваться на пересечении проспекта Октября с улицей Шафиева и протянется вплоть до остановки «Округ Галле». Завершаться шествие будет в районе остановки «Бульвар Славы», - объяснили в муниципалитете.

В этот день с 09.00ч. до 13.00ч. временно ограничат проезд транспорта по проспекту Октября на участке от улицы имени города Галле до улицы Шота Руставели. Также изменятся схемы движения маршрутов общественного транспорта и приостановлено движение троллейбусов. О графике движения городского пассажирского транспорта будет сообщено дополнительно, добавили в мэрии Уфы.

Напомним, в 2018 году в колонне памяти прошли около 80 тысяч человек. В текущем году ожидается участие порядка 100 тысяч человек.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.