Бойцы СОБРа Росгвардии приняли участие в открытии молодежного центра в Уфе

Бойцы СОБРа Росгвардии приняли участие в открытии молодежного центра в Уфе

Инициатором открытия молодежного центра стало объединение молодежных клубов «Алые паруса». Оно в течение нескольких месяцев проводило широкомасштабную просветительскую акцию «Приходите к нам в клуб» по организации досуга детей и подростков в Ленинском районе башкирской столицы. Идея нашла поддержку в городской администрации, Госсобрании-Курултае РБ, Росгвардии. К реализации проекта подключились спортивные и строительные организации.

Переданное в 2016 году «Алым парусам» здание по улице Нехаева планомерно ремонтировали, размещая новые кружки и творческие объединения для детей и подростков. В апреле был открыт спортивный зал для занятий рукопашным боем имени погибшего при исполнении воинского долга командира группы отряда специального назначения Росгвардии лейтенанта Павла Петрачкова. На сегодняшний день в молодежном центре работают 12 кружков и секций, занимаются более 200 воспитанников.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, в день открытия был организован праздничный концерт с выступлением лучших творческих коллективов молодежного центра «Эврика». Все желающие могли ознакомиться с деятельностью центра, записаться в кружки и секции.

- В каждом районе города значительную часть населения составляют дети и подростки, которые половину своего свободного времени проводят вне школы, - отметил командир СОБРа Росгвардии полковник полиции Марат Ихсанов. – Благодаря новому центру ребята получили возможность развивать свои лучшие качества, творческие способности и приобщаться к спорту. А значит, вырасти настоящими патриотами своей страны.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Башкортостан

Автор: Эдуард АХСАНОВ