В юбилейный год в Уфе планируется проведение более 180 событий

В юбилейный год в Уфе планируется проведение более 180 событий
Ратмир Мавлиев уделил отдельное внимание развитию внутренней инфраструктуры нашего города. Особую роль в этом сыграло «Уфимское ожерелье». Его изюминки – недавно благоустроенные парк «Кашкадан» и сад имени Аксакова. Обновление этих и других объектов стало возможно благодаря поддержке правительства республики.

- На уровне города актуальна задача по наполнению этих общественных пространств. Жизнь там должна кипеть, и не только в праздники! Мы с коллегами в районных администрациях хотим, чтобы площадки «Уфимского ожерелья» стали местом ежедневного досуга горожан. Например, школьники и студенты могут в свободное время помогать в поддержании чистоты и красоты. Тогда памятные уголки столицы станут по-настоящему дорогими.

Важно и нужно привлекать горожан через активности, спорт. Так, ипподром «Акбузат» зимой удобен для лыжников, а летом – для велосипедистов. Тем интересней, что сам Ратмир Мавлиев – сторонник активного досуга. По средам, например, мэр играет в хоккей с друзьями и коллегами.  

В наступающем году главным стимулом станут праздники, в том числе спортивные. Все они будут посвящены 450-летнему юбилею Уфы. Только событий локального масштаба запланировано 180. Готовясь к круглой дате, столица переживает настоящее перерождение во всех сферах жизни.

Иван БЕГМА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.