В уфимской мэрии наградили лучших журналистов столицы

В уфимской мэрии наградили лучших журналистов столицы

Среди них -  сотрудники газеты Уфимские ведомости и журнала Уфа

12 января в преддверии Дня российской печати в муниципалитете состоялась церемония чествования отличившихся работников городских средств массовой информации. Награды вручил заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев.

- Мы пригласили вас, чтобы поблагодарить за вашу работу. Вы большие профессионалы и прекрасно пишете и поэтому ваше слово должно быть не только на бумаге. Печатные СМИ есть и будут, но мы все идем в ногу со временем и завоевываем интернет, – отметил Денис Ганиев. – Этот год у нас юбилейный – Уфа отметит 450-летие, он будет очень интересный. Конечно, рассчитываем на вашу поддержку и освещение этого масштабного события, которое получило федеральный статус.

Среди героев дня – работники издательского дома «Уфа», а также представители телеканала «UTV». За профессионализм и ответственный труд они отмечены благодарственными письмами Администрации Главы Башкортостана и Администрации Уфы.

Под эгидой «Издательского дома «Уфа» объединены пять печатных изданий: газеты «Вечерняя Уфа», «Уфимские ведомости», «Уфимская неделя», «Киске Өфө» и журнал «Уфа».

«Вечерняя Уфа» является одной из главных городских газет, которая в этом году отмечает 55-летие создания. Поднимая на страницах газеты актуальные городские проблемы и акцентируя внимание всех заинтересованных сторон на их решении, газета всегда находится в эпицентре важных событий в жизни столицы республики. С 1972 года издается приложение к газете «Вечерняя Уфа» – «Уфимская неделя». Регион распространения – Уфа и Республика Башкортостан. В ней сочетается интересная полезная информация и рекламные публикации.

Журнал «Уфа» – обладатель знака «Золотой фонд прессы». Он освещает все сферы жизнедеятельности Уфы и республики. Издание полюбилось жителям столицы благодаря публикациям на исторические, краеведческие темы. В рубриках «Родословная Уфы», «Свежо предание» представлены уникальные исследования.

В 2002 году силами творческого коллектива журнала «Уфа» возрожден выпуск старейшей в регионе газеты «Уфимские ведомости». Она продолжает традиции «Уфимских губернских ведомостей», основанных в 1838 году. В марте 2014 года создан еще один информационный ресурс – городская электронная газета ufaved.info.

«Киске Өфө» – еженедельная общественно-политическая и культурная на башкирском языке. Выпускается также с ноября 2002 года. Сегодня она перешагнула статус столичной, она распространяется по всей республике. Тематическая структура газеты широка, насчитывает более 400 разных рубрик. Это и история, и экономика, и медицина, и духовно-культурные ценности, родной язык и традиции народа. С 2010 года работает интернет-версия kiskeufa.ru.