В Уфе за три дня выпало 65% месячной нормы осадков

В Уфе за три дня выпало 65% месячной нормы осадков

Снега было много, это почувствовали все — и уфимцы, и коммунальные службы, которые по сей день борются с последствиями природного явления на улицах и во дворах столицы.

Так, в день, 4 января, в расчистке улично-дорожной сети задействовано 322 единицы техники и 327 дорожных работников. За прошедшие сутки вывезено 24 892 кубометров снега.

Для предотвращения образования наката и слеживания снежных масс спецтехника проходит по дорогам колоннами. В первую очередь, снег убирают с проезжих частей на центральных улицах, где большой авто- и пассажиропоток, а также пешеходных переходах, остановках транспорта и тротуарах. Далее службы переходят на уборку второстепенных улиц и расчистку дорог в частном секторе.

Во дворах и на междворовых проездах работает 124 единицы снегоуборочной техники, 610 дворников и 445 привлеченных работников иных специальностей УЖХ г.Уфы. В частных УК и ТСЖ на уборке придомовых территорий задействовано 322 дворника и 59 единиц техники.

Также УЖХ районов Уфы продолжают  расчищать кровли МКД, подъездные и балконные козырьки. Сегодня в этих работах задействованы 55 бригад кровельщиков, 165 человек и два автоподъемника.

В ближайшие дни в республике также ожидается снег, в некоторых районах метель, снежные заносы и накат.

Призываем горожан не оставлять свои автомобили вдоль дорог, особенно в ночное время, так как это мешает качественной уборке снега. В период обильного выпадения снега по возможности лучше отказаться от дальних поездок, особенно на личном автотранспорте.

Уважаемые жители! Заметив на крыше дома скопление снежной массы и наледи сообщайте об этом в управляющую компанию или Ситуационный центр ЕДДС Уфы по номеру: (347) 277-09-11.

Заявки по уборке снега можно оставить на интерактивной карте «Уфа снежная» ufacity.info/sneg.