В Уфе торжества начнутся с возложения цветов к памятнику Салавата Юлаева

В Уфе торжества начнутся с возложения цветов к памятнику Салавата Юлаева

Как следует из плана, опубликованного на сайте городской администрации, оно запланировано на 11 часов. Также возложение цветов пройдет и у Монумента Дружбы – в 14:00. «Уфавед»публикует список мероприятий, которые сегодня, в День России, 263-летия со Дня рождения Салавата Юлаева и 443-летия основания крепости Уфа, могут посетить жители и гости башкирской столицы.

Уже через несколько минут, в 10:00, на площади перед Русским драмтеатром откроется выставка ремесленников, мастеров народных промыслов и декоративно- прикладного искусства; городская выставка детского творчества «Уфа – горжусь твоей красой!»; выставка-конкурс национальных образовательных учреждений «Сказочный мир народов Башкортостана»; а также городской творческий конкурс «Уфа - город дружбы и согласия».

В 11:00 в сквере имени легендарного поэта Мустая Карима стартует праздник поэзии.

В 11:00 также на территории СОК «Биатлон» на поляне «Здоровье» начнется городской туристический слёт школьников «СӘЙӘХӘТ – 2017».

С 12:00 на площади перед Русским драмтеатром начнутся выступления в рамках Концертной программы «Горжусь тобой, моя столица!». Здесь же состоится торжественное вручение паспортов молодым гражданам.

С 14:00 на площади Салавата Юлаева - футбольный фестиваль KFC BATTLE.

В 15:00 в ВДНХ запланировано открытие исторического парка «Россия – моя история».

В 17:00 на площади перед Русским драмтеатром пройдет выступление участников Международного фестиваля национальных культур «Содружество» - «Берҙәмлек».

В 19:30 здесь же праздничная программа, посвященная Дню России, 263-летию со дня рождения Салавата Юлаева, 443-летию основания крепости Уфа.

В 23:00 на площади имени Ленина – праздничный фейерверк.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.