В Уфе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

В Уфе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов
Работы ведутся во многих частях города, среди них – участок по улице Блюхера, где сосредоточено немало зданий 60-х годов постройки, до этого подвергавшихся лишь косметическому ремонту. Среди объектов, «переживающих» обновление - дом по адресу Блюхера 10/1, где ремонт уже вошел в завершающую стадию. По словам начальника производства подрядной организации – ООО «СМУ 8» Егора Шумкова, работы, начавшиеся в середине апреля, продлятся еще максимум две недели.

- В первую очередь мы произвели утепление стен, а также сопутствующие работы - обшивку балконных экранов, укладку слаботочных кабелей и покраску входных дверей.



Кроме того, в двух подъездах пришлось заново залить ступени, по причине того, что старые начали крениться в сторону дома и на них начала накапливаться вода. Также были полностью заменены оконные отливы и подъездные козырьки, нанесена декоративная штукатурка на цокольной части, установлены вентиляционные продухи.



Свои работы ведутся и в соседнем доме – там идет замена крыши. Как отметил Егор Шумков, в доме 10/1 покрытие останется старым. При этом была полностью заменена водосточная система. Результатов работы, исходя из качества материалов, должно хватить минимум на 25 лет.

Антон СУХАРЕВ
Фото Андрея ВДОВИНА