В Уфе должно быть семь снегоплавильных пунктов

В Уфе должно быть семь снегоплавильных пунктов

Об этом заявил мэр Уфы на пресс-конференции, которая прошла сегодня в городской администрации

Уборка снега регулярно становится темой для обсуждения. Глава городской администрации напомнил, что в этом году заработал второй снегоплавильный пункт на улице Сагита Агиша. Его возвели в кратчайшие сроки, рассчитан он, в первую очередь, на плавление снежных масс с территорий Ленинского, Советского и Кировского районов.

Из-за удаленности расположения полигонов и активной застройки Уфы существующие снежные базы не справляются с приемом снега. Поэтому перед городом в последние годы остро встал вопрос строительства на его территории плавильных установок. Мэр анонсировал строительство следующих пунктов.

- За 14 лет в Уфе не было построено ни одной снегоплавильни. Сегодня активно работает новая снегоплавильная станция. Она работает эффективно. Это мы продолжим. Есть еще проект, увеличим мощности. В Уфе недостаточно развита снегоплавильная инфраструктура.  Затон-Восточный или улица Пугачева — рассматриваем эти места для нового снегоплавильного пункта. В Уфе их должно быть семь, сейчас строится только третья станция, - отметил Ратмир Мавлиев в ходе пресс-конференции.

По поводу уборки снега с улиц он сказал, что ситуация будет улучшаться, тем более, что в  этом году взяли в лизинг еще 60 единиц техники.  

Светлана ЯНОВА.