В парке имени Ивана Якутова проходит молодежный многонациональный праздник «Возьмемся за руки друзья!».

В парке имени Ивана Якутова проходит молодежный многонациональный праздник «Возьмемся за руки друзья!».

На сцене выступают профессиональные и самодеятельные исполнители и творческие коллективы республики и ближнего зарубежья.

Среди них и известный ансамбль ДК «Моторостроитель» - «Байрам». Они исполнили русский танец.

Праздник, объединяющий самые разные народы республики, представил зрителям красочную программу с участием как профессиональных, так и самодеятельных исполнителей и творческих коллективов республики и из-за рубежа. Национальная культура, колоритные костюмы, песни и танцы, проживающих в республике народов будут органично сочетаться на одной праздничной площадке. Мероприятие проходит при участии учебных заведений, учреждений культуры, национально-культурных общественных объединений и художественно-творческих мастерских.

Организаторами праздника являются Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан, РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан» и Администрация Советского района ГО г.Уфы.


На мероприятии появился и заместитель главы администрации города Сынтимир Баязитов:

    Поздравляю всех жителей Башкортостана с этим замечательным событием. Сегодня праздничные мероприятия проходят на нескольких площадках Уфы. Одна из них - парк имени Якутова. Все, что здесь проходит посвящено нашей большой многонациональной республике, - отметил Сынтимир Биктимирович.


    Мария Апкаримова.

    Фото автора.