В частном секторе надо навести порядок

В частном секторе надо навести порядок

На вторничном оперативном совещании в уфимской мэрии глава столичной администрации Ирек Ялалов обратил внимание на состояние техники безопасности в частном секторе экономики.

- На частных объектах царит полная вакханалия, - так отреагировал Ирек Ялалов на произошедшую в ресторанном комплексе "Пристань" трагедию, в результате которой в канализационном колодце погибли пять человек. - И если на крупных предприятиях их сотрудники работают в колодцах в специальных костюмах и с предназначенным для этого оборудованием. А на частных объектах правит дремучая жадность. Ведь как можно было в одном колодце объединять и канализационную сеть и водопроводную?! Они сами создали себе "бомбу замедленного действия", которая могла рвануть в любое время.
Уфимский мэр призвал городские службы внимательней отнестись к существующей проблеме с соблюдением техники безопасности на частных предприятиях. И кроме того призвал СМИ провести разъяснительную работу с населением о безопасном использовании погребов.
- Раньше это знали все: если собрался в погреб, подержи его крышку часа-два для полного проветривания, - заметил сити-менеджер.
В наше время таких погребов в городе стало намного меньше, но от этого они не стали менее опасными. Любая спичка, включенный свет могут моментально вызвать взрыв.
Автор: Владимир ГЛИНСКИЙ.