Уфа ждет гостей МДИ-2019

Уфа ждет гостей МДИ-2019

Глава городской администрации Ирек Ялалов подписал  соглашение о проведении в столице Башкортостана летних Международных детских игр в 2019 году. С другой стороны свои подписи поставили Президент комитета МДИ Торстен Раш и Генеральный секретарь Ричард Смит.

В 2013 году Уфа уже принимала зимние Международные детские игры, теперь выступит организатором летних – и это уникальный случай за все 50 лет существования игр..
Президент комитета МДИ Торстен Раш отметил, что летние игры более масштабные, нежели зимние. Он также отметил тот факт, что именно в год проведения Международных детских игр регион отметит свое 100-летие. Член комитета МДИ выразил надежду, что республика после игр привлечет к спорту и интернациональному общению еще больше российских городов.
Уфа является партнером и членом оргкомитета Международных детских игр с 2011 года. В этом году Башкирия представит своих спортсменов на летних играх в Иерусалиме. Также планируется, что ребята из Уфы поедут на МДИ в США зимой следующего года. Особенно оргкомитет ждет от нашей республики хоккейную команду, так как этот вид спорта очень популярен в России.
Следующим летом в Уфу приедут более двух тысяч юных спортсменов. У нас есть все условия, чтобы участники и все остальные гости разместились с комфортом.
Автор: Ирина ШИПУНОВА. Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.