Уфа в топ-10 по численности населения и рождаемости среди российских городов

Уфа в топ-10 по численности населения и рождаемости среди российских городов

Об этом сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев на заключительной в этом году пресс-конференции

- Экономические показатели есть на нашем сайте. Я не могу сейчас озвучить, потому что это будет не совсем верно. Я бы хотел чтобы у вас была полная информация - в феврале мы еще раз вас пригласим и конкретные цифры приведем. Но и сейчас уже есть что сказать, - заявил мэр.

По словам Ратмира Мавлиева, Уфа вошла в ТОП-10 городов России по численности населения. Сегодня это число составляет 118 100 человек.  По рождаемости башкирская столица тоже вошла в ТОП-10.

- Это говорит о том, что в Уфе хочется жить, воспитывать детей, развиваться, и в целом Уфа  - в тренде российских городов. И это очень хороший показатель, - сказал мэр.

Безработица на низком уровне, 0,49%, это показатель доставляет неудобства. Так как работники требуются, например, для реализации инвестпроектов - а их в этом году рассмотрели более 90 на тысячи рабочих мест. Особый дефицит чувствуют производства Башкирии, например, УМПО.

- Самая конкурентная борьба среди наших городов  - борьба за людей, за тех, кто будет приезжать, создавать, работать и ковать светлое будущее, - сказал Мавлиев.

Средняя зарплата на предприятиях Уфы — 73 000 рублей.