Участники проекта «Жители МКД» – активисты многоквартирных домов приняли участие в «Лыжне России»

Участники проекта «Жители МКД» – активисты многоквартирных домов приняли участие в «Лыжне России»
На стадионе Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой прошел старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2024», в котором приняли участие более двухсот жителей Ленинского района.

– Из нашего дома сегодня встали на лыжи более двадцати человек – жители всех возрастов объединились, чтобы показать свою сплоченность единство. Вышли и школьники, и рабочие, несмотря на то, что выходной. Есть и люди в возрасте, выбирающие активный отдых. Мы считаем, что спорт это – отличная возможность познакомиться поближе с активными жителями других микрорайонов, чтобы пообщаться в неформальной обстановке и обменяться опытом общественной деятельности, взаимодействия с управляющими компаниями, – говорит активный житель Ленинского района, член партии «Единая Россия» и участника забега в рамках проекта «Жители МКД» Артем Лосянский.

В церемонии открытия «Лыжни России» участвовал и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» города Уфы, глава администрации Ленинского района Олег Котов.

– Мне хотелось бы выразить признательность всем тем, кто активно участвует в жизни нашего района. Благодаря вашим инициативам и активному участию мы работаем над улучшением условий жизни и созданием новых общественных пространств. Мы не только работаем вместе, но и отдыхаем, проводя «Праздники двора» и участвуя в различных мероприятиях для людей всех возрастов, – говорит он.

Кроме активных жителей в «Лыжне участвовали и простые жители и сотрудники различных предприятий. Например, Камиль Хибатуллин учится в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности. Еще со школьных лет активно участвовал в жизни школы, а став студентом вступил в ряды «Молодой гвардии Единой России». Лыжными гонками ранее не увлекался, но так как активно занимался спортом, когда предложили поучаствовать в состязаниях, решил проверить свои возможности.

– Ну а кто должен подавать пример подрастающему поколению, как не педагоги и воспитатели? Дети сейчас увлечены гаджетами, вот мы и решили показать им, что и кроме телефонов и планшетов есть много интересных увлечений, – говорит воспитатель детского сада № 158 Альфира Каримова.

Для мужчин и женщин было организовано несколько стартов с учетом возраста. В каждом номинации получили грамоты и медали. Победительница старта среди участников «Жители МКД» Рида Хужиахметова поделилась впечатлениями.

– Начала заниматься лыжными гонками еще в детстве, но в последнее время занимаюсь только для поддержания формы. В «Лыжне России» не первый год. Считаю, что это был позитивный праздник, и все организовано на высшем уровне. В этом году особенно много было молодежи – школьников, студентов. Это радует, – отметила она.

Участники массового забега и пришедшие их поддержать зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения, а победители и призеры – медали и грамоты.