Рустэм Хамитов: Объем инвестиций в нефтегазовый сектор вырос в два раза

Рустэм Хамитов: Объем инвестиций в нефтегазовый сектор вырос в два раза

В эти дни в Уфе проходят Российский нефтегазохимический форум и международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Четыре дня на площадках выставочного комплекса ВДНХ-Экспо эксперты обсуждают актуальные тенденции и проблемы отрасли.

- Западные санкции «взбодрили» наши предприятия, помогли оценить преимущества отечественных разработок и продукции, оживили инвестиционную политику. Объем ежегодных инвестиций в нефтегазовый сектор за последние шесть лет вырос более чем в два раза. Сейчас нам необходимо сконцентрировать их в модернизацию нефтеперерабатывающих и нефтегазохимических предприятий, рост качества и практической отдачи научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, - отметил глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

«Башнефть» реализовала в нашем городе грандиозный экологический проект – введены в строй очистные сооружения всего нефтехимического комплекса в северной части нашего города. Многолетняя экологическая проблема очистки промышленных стоков была полностью решена в 2017 году

DSC_3253.JPGСпециализированная выставка разместилась на пяти площадках. В ней участвуют свыше 320 компаний из 10 стран и 32 регионов России. Большая часть, около 80 процентов, представленной продукции – отечественного производства, а также дилеры, представляющие мировые бренды. Четверть участников – предприятия Башкортостана.

Завтра состоится ряд круглых столов, на которых будут обсуждаться состояние отраслевых рынков, развитие инновационных технологий и узкоспециализированные темы.

Мария АПКАРИМОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
DSC_3228.JPG
DSC_3261.JPGDSC_3298.JPGDSC_3324.JPGDSC_3327.JPGDSC_3342.JPGDSC_3485.JPG