Радий Хабиров высказался о безопасности детских площадок

Радий Хабиров высказался о безопасности детских площадок

Эти вопросы обсудили на совещании по формированию комфортной городской среды

По словам врио Главы республики, оборудование, способное причинить вред здоровью ребёнка, нужно не просто убирать, а заменять на новое, соответствующее требованиям безопасности.
- Не должно быть ни одних качелей с жесткой сцепкой, - сказал он.

На совещании были подняты вопросы ремонта и благоустройства многоквартирных домов, дворов и общественных территорий -  Радий Хабиров отметил, что данный вопрос один из важнейших и ему будет уделяться «самое серьезное внимание».

Исполняющий обязанности министра ЖКХ республики Владислав Туманин рассказал, что в 2018 году в программу по капремонту жилых домов включены 1205 объектов. В них обновят фасады, кровли, инженерные сети и лифты.

- Программой благоустройства охвачено 228 населенных пунктов, благоустраиваются 403 дворовых территории и 122 общественных пространства во всех городских округах и муниципальных районах Башкортостана», — отметил он.

Радий Хабиров подчеркнул, что будет оценивать работу глав городов и районов по формированию комфортных условий для населения. Сюда же будет входить степень привлечения средств федерального бюджета.

В текущем году в программу капремонта МКД включено 1 205 домов. Рабочие отремонтировали и продолжают роботы по обновлению фасадов, кровель, инженерных сетей и лифтов. Программой благоустройства охвачено 228 населенных пунктов, благоустраиваются 403 двора и 122 общественные территории во всех городах и районах республики. Из общего числа домов по Башкирии в Уфе в 2018 году будет отремонтировано 548.

Автор: Ольга Яковлева