Мэр ответил, лишат ли лицензии управляющие компании, которые не справляются с обязанностями

Мэр ответил, лишат ли лицензии управляющие компании, которые не справляются с обязанностями

Вопрос об этом задала главный редактор журнала "Уфа" и газеты "Уфимские ведомости" Галина Ишмухаметова в ходе итоговой пресс-конференции, которую провел мэр башкирской столицы Ратмир Мавлиев

- Вчера на оперативке вы очень жестко высказали свои замечания по поводу некачественной уборки снега во дворах  и гололеда. Благодарные жители моментально откликнулись в соцсетях на ваше предложение об отзыве лицензии. Будет ли развитие событий? - спросила Галина Ишмухаметова.

- Очень интересный вопрос. Тут нужно работать в тандеме с коллегами из надзорных органов и мы на самом деле будем очень жестко реагировать. Не надо здесь стесняться этого. Люди получают за это деньги: за уборку в том числе территорий. И вообще у нас получился очень интересный тренд.  Насчет управляющей компании Кировского района - УК лишили лицензии, сегодня мы провели торги и определились участники. Это совсем не обязательно должна быть государственная контора. Есть люди, которые хотят зарабатывать деньги на уборке территорий в том числе занимаются этим профессионально. Пусть занимаются. Этот тренд продолжится и в следующем году, - ответил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

Инна СЕЛИВАНОВА