Магазин издательства "Китап" перенесут в центр Уфы

Магазин издательства  "Китап" перенесут в центр Уфы

Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров в соцсетях

Новое помещение для магазина башкирского издательства будет расположено на улице Ленина, на остановке Гостиный двор. Как сообщил глава региона, помещение уже готово, скоро появится вывеска, а открытие состоится в марте.

"Расположение нового магазина – удобное для наших жителей и для туристов. Последнее особенно важно – издательство продвигает бренд Башкортостана далеко за пределы региона. Через маркетплейсы наши книги уезжают по всей стране и даже за границу", - отметил Радий Хабиров.

Руководитель республики рассказал, что торговый зал будет оформлен по специальному дизайну. Кроме традиционных стеллажей в магазине установят удобные кресла, а помимо книг "Китапа" на прилавке появится продукция национальных издательств со всей страны и, конечно же, сувениры.


"В этом году нашему издательству исполняется 105 (!) лет. Здесь печатают книги на башкирском и русском языках, литературу народов Башкортостана", - напомнил Хабиров - " Вот такая новая точка притяжения появится в Уфе. Всем удачи! Хәйерле сәғәттә!"

Фото: соцсети Радия Хабирова.