Лучшие дорожники Уфы получили награды

Лучшие дорожники Уфы получили награды

В Конгресс-холле состоялось торжественное собрание в честь Дня работников дорожного хозяйства.

- Предприятия отрасли уверенно развивают автодорожную сеть республики и ее столицы, - отметил в поздравительной речи глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов. - В последние годы наш город совершил настоящий прорыв в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Большие работы были проведены по расширению дорог, строительству ряда крупных инфраструктурных объектов. Впервые за многие десятилетия мы масштабно стали строить сети ливневой канализации, обновляется светофорное хозяйство.

Специалистов дорожной отрасли поздравили председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РБ Тимур Мухаметьянов, председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Госсобрания РБ Елена Родина, начальник Западно-Уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Сергей Мережко, а также руководители министерств, ведомств республики.

Башкортостан сегодня занимает второе место среди основных регионов в России по протяженности возведения новых дорог и путепроводов. В этом году подписано концессионное соглашение по Восточному выезду из Уфы.


Автор: Зиля БАДРИЕВА.