Ключевые показатели развития выводят Уфу на лидирующие позиции

Ключевые показатели развития выводят Уфу на лидирующие позиции

Уфа занимает восьмое место среди 13 городов-миллионников по численности населения, входя при этом в пятерку крупнейших городов Приволжского федерального округа. Об этом сегодня на оперативном совещании сказал заместитель главы столичной администрации Илгиз Насыртдинов.

При этом по общему коэффициенту рождаемости Уфа занимает второе место, и в итоге имеет третий результат по показателю естественного прироста населения.

Начисленная среднемесячная заработная плата одного работника по крупным и средним предприятиям выросла за год на 9,2% и по итогам прошлого года составила 39011 рублей, что вывело столицу Башкортостана на пятое место по России среди городов-миллионников.

По общему объему вводимого жилья в расчете на 1000 человек населения с показателем 684 м2 Уфа находится на седьмом месте.

Инвестиции в охрану окружающей среды города в течение прошлого года выросли на 33,4 % и составили почти четыре миллиарда рублей. Это самый высокий показатель инвестиций в охрану окружающей среды среди городов-миллионников.

Фото: пресс-служба администрации ГО г. Уфы


Автор: Эдуард АХСАНОВ