В Уфе продолжают отлавливать бродячих собак

В Уфе продолжают отлавливать бродячих собак

12 животных из стаи на улице Айская, возможно, из тех, что напали на ребенка, нейтрализованы.

В Уфе продолжаются мероприятия по отлову бродячих собак для взятия под контроль популяции безнадзорных животных и пресечения их нападения на людей.

Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы заключен муниципальный контракт на оказание услуг в 2022 году с ООО «Актив».

Применяются гуманные способы поимки с помощью инъекций со снотворным. Далее проводят первичный ветеринарный осмотр животного, затем проводят обработку от паразитов, вакцинируют, стерилизуют или кастрируют. После этого собаку возвращают в среду обитания со специальной биркой на ухе. Если же животное проявляет агрессию, его оставляют на содержание в приюте.

К сожалению, многие животные оказываются безнадзорными по вине людей. Напоминаем, что в отношении лиц, допустивших свободное и неконтролируемое перемещение бродячих собак по территориям предприятий, а также содержащих их без привязи, применяются меры административного воздействия.

Заявки на отлов бродячих животных ООО «Актив» принимает по телефону: 8-917-730-03-03, электронной почте: lapushka666@icloud.com и 2861229@mail.ru.

Так, по факту инцидента с бродячими животными, произошедшего накануне на улице Айской, проведены рейды совместно с представителями Администрации Кировского района. Отловлено 12 безнадзорных собак.

Работы по отлову безнадзорных животных находятся на постоянном контроле.