В уфе находится делегация Китайской Народной Республики

В уфе находится делегация Китайской Народной Республики

В Уфе с официальным визитом находится делегация Китайской Народной Республики во главе с Генеральным консулом КНР в Казани У Инцин.

Сегодня гости Уфы встретились с главой столичной администрации Иреком Ялаловым, его заместителем Илгизом Насыртдиновым, начальником информационно-аналитического управления Камилем Юлаевым и начальником управления инвестиций Марсом Аминовым. В переговорах также приняли участие начальник отдела координации межрегионального и экономического развития Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации Марат Мирхайдаров и начальник управления внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Республики Башкортостан Лена  Изотова.

- Мы уделяем большое внимание внешнеэкономическим связям. Городами-побратимами Уфы являются Анкара, Астана, Галле, Наньчан, Цицикар, Хэфэй и Шэньян. Мы постоянно изучаем и применяем в своей работе лучший опыт других городов и вырабатываем свои, инновационные методы и модели управления, - отметил Ирек Ялалов.

В свою очередь представители китайской стороны выразили заинтересованность в укреплении и развитии связей в сфере образования, науки, культуры и спорта. Гости столицы выразили надежду на увеличение количества студентов по учебным программам обмена, а также рассмотрят перспективы участия юных спортсменов из китайских городов в летних Международных Детских Играх, которые состоятся в Уфе в 2019 году.