В Шакше открыт новый сквер

В Шакше открыт новый сквер

Уютный сквер появился в Уфе во дворах по улице Мелеузовской. Там же вскоре появится удобная парковка для автомобилей. В центре – «Дерево исполнения желаний», благодаря которому новый объект и получил свое название.

Объект был построен в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах на условиях софинансирования.

По словам главы администрации Калининского района Сергея Кожевникова, в этом году в районе реализуются 6 проектов по программе поддержки местных инициатив. Жители района при этом проявляют ответственность и неравнодушие к вопросам благоустройства окружающей среды.

Руководитель проекта Анатолий Шуляковский вручил благодарственные письма представителям муниципалитета, управляющей компании, партнерам проекта, а потом все желающие повязали ленточки на «Дерево исполнения желаний». Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Калининского района, оно уже стало одной из точек инновационного проекта «Экомаршрут по родному микрорайону», который реализуют подростки из Центра развития творчества «Радуга».

Фото: пресс-служба администрации г. Уфы


Автор: Эдуард АХСАНОВ