Тарифы на услуги ЖКХ снова изменятся

Тарифы на услуги ЖКХ снова изменятся

Плата за жилищно-коммунальные услуги изменится с июля 2017 года. Это произойдет в соответствии с установленным порядком изменения цен на коммунальные услуги. 

Распоряжением Главы Башкортостана в прошлом году утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях республики. По Уфе эта цифра составляет 112,8% с 1.07.2017 г.

Плата за содержание жилья определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющей организации. Рост размера платы за содержание жилых помещений, установленный столичной администрацией для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и проживающих в домах, где доля муниципальной собственности составляет более половины, составит с 1.07.2017 г. не более 104,9%.

В целом плата за жилищно-коммунальные услуги с 1.07.2017 г. в расчете на одну квартиру вырастет: для помещений, оборудованных приборами учета, на 4,9 %, для не оборудованных ими помещений на 6,9%.

Поскольку уже конец сентября, внимательно просматривайте поступающие вам счета на оплату услуг ЖКХ.


Автор: Эдуард АХСАНОВ