Начал работу сервис ямочного ремонта "Дорожный эксперт"

Начал работу сервис ямочного ремонта "Дорожный эксперт"

Мобильное приложение протестировали и нашли немало критических ошибок

Этот вопрос обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии. Руководитель рабочей группы при администрации главы РБ Елена Прочаковская сообщила, что в числе багов - сложности с прикреплением фотографий, особенно большого размера, публикуются перевернутые изображения. Программа не сохраняет пароль и авторизироваться приходится каждый раз, при этом восстановление забытого пароля невозможно. Кроме того, исполнитель ликвидации ямы назначают УЖХ не того района, в котором она расположена. Не соблюдается правило неразглашения персональных данных - их может видеть любой пользователь.

Но критической была признана ошибка с геолокацией - автоматическое определение работает некорректно, возможен ручной режим введения, но он тоже недостаточно точно указывает на место расположения ямы.

- Я просил разработать сервис  в конце прошлого года, вы мое поручение не исполнили, - отметил врио главы республики Радий Хабиров.  - Перевернутые изображение не так важны, как геолокация - она не работает.

Председатель Госкомитета  РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов доложил, что доработки будут выполнены за неделю.

Радий Хабиров напомнил, что подобные программы давно  внедрены в других регионах