Из-за ремонта в Уфе перекрыли улицы

Из-за ремонта в Уфе перекрыли улицы

Движение ограничено на четырех улицах

с 30 апреля до 20 октября 2019 года ограничено движение транспорта по ½ проезжей части  по улице Новочеркасской на участке от улицы Кемеровской до улицы Льва Толстого. Во время укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия запланировано полное перекрытие проезжей части (поквартально).


В этот же период ограничено движение транспорта по улице Матвея Пинского - вначале перекроют половину дороги, а потом и полностью (поквартально)

С 30 апреля по 15 октября будет закрыта половина  автодороги «Уфа-Шакша» – улица Перспективной.

В целях минимизировать неудобства, с которыми горожане могут столкнуться во время ремонта, был скорректирован график ремонта дороги Уфа-Аэропорт с учетом мнения уфимцев. Ряд ремонтных работ организуется в ночное время суток и в выходные дни. Для ускорения процесса дорожные службы работают в две смены. После завершения укладки асфальтобетона будет нанесена дорожная горизонтальная разметка. По контракту работы должны завершиться до 5 июля, однако дорожные службы приложат все усилия для того, чтобы завершить основные работы до 20 июня 2019 года.

Необходимо отметить, что вводимые в ремонтный период ограничения приводят к затруднению проезда на отдельных участках проезжих частей, для которых характерна высокая интенсивность движения.

На сайте Администрации города Уфы создана Интерактивная карта ремонта дорог, информирующая горожан о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На карте отображается все участки, которые планируется отремонтировать, заказчик и подрядчики выполняющие работы. При этом, обновление Интерактивной карты осуществляться максимально оперативно (ежедневно).

Уфимцев и гостей столицы Башкортостана просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог, ведь проводимые работы делаются, прежде всего, для безопасности и комфорта горожан. Рекомендуем заранее планировать свой маршрут или воспользоваться альтернативными путями.

Отметим, помимо 28 участков улично-дорожной сети с текущего года в Уфе предусмотрена реализация капиталоемких мероприятий. Из них наиболее значимые перспективные проекты – реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта, которые рассчитаны на три года. Также планируется приступить к строительству улицы Валерия Лесунова и капитальному ремонту улицы Мустая Карима. Работы на данных двух объектах начнутся в текущем, а завершатся в следующем году.