Арт-квадрат в Уфе ждет гостей

Арт-квадрат в Уфе ждет гостей

На территории творческого пространства  все готово для приема  жителей и гостей столицы.

Строительство  творческого кластера на территории исторического центра Уфы, в квартале, ограниченном улицами Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистическая и Ленина, идет не первый год. Некоторая часть уже реализована: сквозные проходы через улицы и компактный прогулочный сквер готовы принять посетителей.

Ожидается, что эта площадка станет местом притяжения  креативной молодёжи,  прогулочной зоной и творческим центром города. Здесь будут проходить лекции, мастер-классы, круглые столы, кинопоказы, ярмарки, дизайнерские и архитектурные фестивали, творческие выставки, концерты. Уже сейчас в реализации проекта принимают участие ведущие уличные художники, архитекторы.

- Все строительные работы в квартале завершены, территория городского центра безопасна, хорошо освещена в вечернее и ночное время и доступна  для посещения круглосуточно, – сообщил представитель центра Рим Бикмаев.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин прокомментировал событие:
- Пространство «Арт-Квадрата» уникально тем, что здесь располагаются памятники архитектуры. Инвесторы проделали большую и важную работу по их реставрации, также уделив внимание освещению данной территории в ночное и вечернее время. Я советую всем посетить территорию искусства, чтобы открыть для себя новое из истории нашего города.

Автор: Ольга Яковлева