В Уфу придет экологичный каршеринг

В Уфу придет экологичный каршеринг

В ощутимом будущем на уфимский рынок краткосрочной аренды автомобилей выйдет новый игрок. Московская компания «Делимобиль», успешно развивающая каршеринг в Москве, обещает сделать поминутную и почасовую аренду машин более доступной для уфимцев.

Жители города смогут пользоваться услугами сервиса, арендуя автомобиль для поездок по Уфе и Уфимскому району с одним ограничением – оставить арендованный автомобиль можно только в жилом массиве и на специальных стоянках.

Прогнозы аналитиков ошеломляют, по их заверению в недалеком будущем каршеринг будет использоваться в 50 раз активнее. В связи с этим проработка вопроса актуальна уже сейчас. Наработки и предложения уже есть в Государственном комитете по транспорту и дорожному хозяйству Республики Башкортостан.

- Внедрение каршеринга на территории Уфы будет осуществляться на основе электромобилей, что позволит не только предоставить удобную систему пользования автомобилем, но и улучшить экологическую составляющую за счет использования экологичного вида транспорта,– комментирует председатель Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов.

Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ.