В Уфе открылся новый молочный завод

В Уфе открылся новый молочный завод

Предприятие даст городу 100 дополнительных рабочих мест.

В Уфе открылcя новый молочный завод. ООО «Уфамолгорзавод» будет производить и реализовывать фасованное молоко, кисломолочную продукцию, масло и творог.

В качестве основных поставщиков сырья для предприятия определены хозяйства Уфимского, Стерлитамакского, Кармаскалинского, Аургазинского и Иглинского районов. Плановая мощность переработки сырого молока, по данным пресс-службы уфимской администрации, составит 150 тонн в сутки.

Новый молочный завод пополнил реестр предприятий так называемой «новой экономики». За последние два десятилетия в городе открылось сто таких объектов.

Общий объем инвестиций в ООО «Уфагормолзавод» составил около 500 миллионов рублей. При выходе на проектную мощность в 2017 году будет создано более ста новых рабочих мест. Ожидается, что налоговые выплаты в бюджеты всех уровней от деятельности предприятия к 2019 году достигнут 380 миллионов рублей.

На первом этапе молзавод будет производить кефир, сметану и сливочное масло, так же будет запущена новая система «Тетра Фино Асептик» для упаковки молока и сохранности его свежим в течение 150 дней. Вторая очередь реализации проекта предполагает приобретение линии для производства творога.
Автор: Лилия ЗИМИНА.