В Уфе 90 предпринимателей приняли участие в Инфоярмарке

В Уфе 90 предпринимателей приняли участие в Инфоярмарке

В Уфе прошла VIII Информационная ярмарка «Доступные консультации - бизнесу», организованная Союзом предпринимателей при поддержке мэрии и городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства.

В Уфе прошла VIII Информационная ярмарка «Доступные консультации - бизнесу», организованная Союзом предпринимателей при поддержке мэрии и городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства.

На мероприятие собрались более 90 человек, среди которых были как владельцы бизнеса, так и те, кто только открывает свое дело. Впервые в ней приняли участие студенты профильных факультетов БашГУ и УГУЭС.

Многие отметили удобный формат Инфоярмарки, позволяющий оперативно и в индивидуальном порядке получить ответы по интересующим вопросам в сфере создания, развития и продвижения бизнеса. Также у участников была возможность оставить свои вопросы в письменном виде для более детального ответа вне рамок мероприятия.

Программа включала индивидуальные консультации по темам: «Правовые основы предпринимательской деятельности. Оформление договорных отношений», «Выбор оптимальной системы налогообложения», «Эффективные методы набора и адаптации персонала», «Кадровый документооборот на предприятиях малого бизнеса», «Реклама и маркетинг. Продвижение товаров и услуг», «Участие в электронных аукционах», «Правомерная защита от противоправных посягательств. Безопасность Вашего бизнеса», «Особенности бухгалтерского учета и налогообложения на предприятии малого бизнеса», «Вопросы приобретения и аренды коммерческой недвижимости», «Сертификация как инструмент для развития бизнеса».

Кроме того, для тех, кто только планируюет начать свой бизнес, организовали два семинара. По теме «Выбор собственного дела. Информационная и финансовая поддержка малого бизнеса» выступила директор Союза предпринимателей Лариса Землянова. Директор ООО ААА «Ваш учет» Любовь Едрёнкина Юрьевна провела очень полезный семинар «7 первых шагов для открытия собственного дела». Любовь Юрьевна образно назвала открытие собственного дела «дорогой, на

которой могут возникнуть препятствия», и подсказала присутствующим, как грамотно их избежать.

Мероприятие прошло при поддержке «Банка Интеза». Управляющая операционным офисом «К. Маркса, 40» Евгения Лопатина рассказала о банковских продуктах для малого бизнеса и полезных сервисах для начинающих предпринимателей.

Ежегодная Ярмарка консультаций зарекомендовала себя как удобный инструмент для повышения информированности, компетентности и конкурентоспособности уфимских предпринимателей.

Автор: Светлана КИЯШКО.