В Уфе задержан рецидивист, похитивший из шиномонтажки диск

В Уфе задержан рецидивист, похитивший из шиномонтажки диск

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, мужчина пытался сначала взять деньги. Однако ему отказали, тогда он пошел на преступление.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе обратился сотрудник шиномонтажной мастерской. Он сообщил, что незнакомый мужчина похитил литой диск от автомобиля, стоимость которого составляет три тысячи рублей. В шиномонтажке была оборудована камера наблюдения, с ее помощью установили личность подозреваемого.

- Со слов потерпевшего, в помещение вошел подвыпивший мужчина и стал просить деньги. Услышав отказ, подозреваемый, уходя из мастерской, прихватил диск и скрылся в неизвестном направлении. В ходе розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции совместно с полицейскими патрульно-постовой службы установлена личность подозреваемого и он задержан. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель, -рассказали в МВД.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Похищенное изъято.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.