В Башкирии полицейские раскрыли угон двух тракторов

В Башкирии полицейские раскрыли угон двух тракторов

Сотрудниками уголовного розыска был задержан 25-летний житель Зианчуринского района по подозрению в угоне двух тракторов.

Вчера в дежурную часть Отдела МВД России по Зианчуринскому району обратился директор фермерского хозяйства в селе Тазларово. Он сообщил, что со двора неизвестный пытался угнать  два трактора МТЗ-82. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, придя на работу сотрудники предприятия заметили странность – два трактора стояли не на том месте, где их оставили вечером. Мало того, у одного из них имелись механические повреждения.

Как удалось выяснить правоохранителям, молодой подвыпивший селянин угнал технику, покатался на ней и вернул на место.

«Злоумышленник проник в кабину, после чего завел трактор, однако уехать далеко не получилось, так как техника заглохла. Не теряя времени, подозреваемый пересел на другой. А под утро пьяный лихач  вернул сельхозтехнику на место в надежде, что никто ничего не заметит», - уточнили в пресс-службе МВД по РБ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Не исключено, злоумышленнику придется оплатить ремонт угнанного трактора.