В Башкирии мошенники предлагают "помощь" обманутым вкладчикам

В Башкирии мошенники предлагают "помощь" обманутым вкладчикам

МВД республики предупреждает - неизвестные лица начали атаковать участников потребительского кооператива «Инвестсоцвклад» с предложением вернуть их деньги

Мошенники требуют оплаты за свою "работу", но на деле лишь продолжают череду обмана доверчивых граждан...

Главное следственное управление МВД по Республике Башкортостан продолжает расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении участников потребительского кооператива «Инвестсоцвклад». В настоящее время в органы внутренних дел республики с заявлениями обратилось более 600 граждан. Сумма ущерба уточняется.

ГСУ МВД по РБ предупреждает потерпевших и вкладчиков кооператива: вам могут поступать звонки от неизвестных с предложением помощи якобы в возвращении денежных средств. Будьте осторожны, вы можете стать жертвой обмана.

Граждане, которые считают, что стали жертвами противоправных действий со стороны данной организации могут обратиться по телефонам: (347) 279-36-81,  237-19-60.

Как сообщалось ранее, ГСУ МВД по Республике Башкортостан по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ и подразделения экономической безопасности Управления МВД России по г. Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации о мошенничестве в особо крупном размере. По решению суда руководитель потребительского кооператива арестован.  Офисы организации работали в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау, Бирск, Туймазы, Янаул, Нефтекамск, Октябрьский. В разное время организация носила разные названия, сходные по созвучию.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Автор: Юлия ПАХОМОВА