Управление МВД по Башкортостану проводит проверку по факту взятки, угона и угрозы табельным оружием инспектора ДПС

Управление МВД по Башкортостану проводит проверку по факту взятки, угона и угрозы табельным оружием инспектора ДПС

Об этом сообщили в министерстве.

В МВД по Башкортостану проводится проверка по факту инцидента с участием сотрудника полиции, произошедшем в Уфе 17 ноября. Об этом сообщается на сайте министерства.

- В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнение сотрудника по отрицательным основаниям. Кроме того он будет привлечен к установленной законом ответственности.  Его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание,- говорится в заявлении.

По предварительным данным, во время несения службы инспектор ДПС Уфы, заподозренный сотрудниками подразделения собственной безопасности УГИБДД МВД по РБ в получении незаконного денежного вознаграждения от водителя автомобиля, остановленного за нарушение правил дорожного движения, пытался скрыться. Он остановил проезжавшую машину «Шевроле Нива», сел в автомобиль и потребовал от водителя продолжить движение, угрожая табельным оружием. На одном из перекрестков сидевший за рулем мужчина покинул машину. После этого инспектора задержали и доставили в УГИБДД МВД по РБ.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.