Сотрудники Росгвардии задержали закладчика наркотиков в Уфе

Сотрудники Росгвардии задержали закладчика наркотиков в Уфе

Накануне ночью на маршруте патрулирования в Октябрьском районе группа задержания Росгвардии обратила внимание на подозрительного молодого человека, который при виде патрульного автомобиля бросился наутек.

Пообщаться с правоохранителями ему все-таки пришлось – беглеца задержали для проверки документов. Во время беседы он явно нервничал, суетился, и пытался спрятать сотовый телефон. 

Вскоре стала понятна причина беспокойства задержанного. По прибытию следственно-оперативной группы в присутствии понятых из кармана джинсов у него было изъято 14 пакетиков с порошком. Экспертиза показала, что вещество массой около 3,7 грамм является наркотическим, что для данного вида является крупным размером. 
Кроме того, в мобильном телефоне у молодого человека были обнаружены фотоснимки мест, куда ранее он спрятал еще несколько доз наркотика. К счастью, фото с адресами закладок отправить он никому не успел. 

Задержанный признался, что хотелось заработать легких денег, а о последствиях он не думал. Ранее не судимый 22-летний житель Стерлибашевского района передан сотрудникам полиции для дальнейшей работы.

Автор: Эдуард АХСАНОВ