Пенсионерка отдала мошенникам более 6,5 млн рублей

Пенсионерка отдала мошенникам более 6,5 млн рублей
64-летняя жительница Бирского района решила заработать на инвестировании, но попалась на уловки мошенников.

Некто, представившийся представителем финансовой компании, позвонил ей на мобильник и предложил выгодные условия дополнительного заработка. По указаниям лжеброкеров жертва обмана  открыла свой «накопительный счет», на который внесла более 1,5 млн рублей личных накоплений.

Затем аферисты убедили ее увеличить сумму. Тогда потерпевшая оформила несколько кредитов на общую сумму 3 млн рублей и также внесла их на брокерский счет. Продемонстрировав женщине, что сумма  дивидендов с каждым днем растет, лжеинвесторы вновь убедили жительницу Бирска вложиться. Заявительница заняла у своих знакомых еще два миллиона рублей, которые также инвестировала.

«Видимо после того, как аферисты выманили у женщины нужную сумму, они пропали, а брокерский счет оказался заблокирован. Потерпевшая поняла, что доверилась не тем людям и обратилась в полицию. По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело», — сообщили  в пресс-службе МВД по РБ.

<a href="https://www.freepik.com/free-photo/social-media-networking-background-with-senior-woman-working-laptop_17123231.htm#query=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&position=16&from_view=search&track=ais">Image by rawpixel.com</a> on Freepik