МВД по РБ возбудило уголовное дело на водителя микроавтобуса из Стерлитамака

МВД по РБ возбудило уголовное дело на водителя микроавтобуса из Стерлитамака

Он обвиняется в нарушении ПДД. Подробности сообщили в МВД по Башкортостану.

В отношении водителя микроавтобуса в Стерлитамаке, попавшего накануне в ДТП, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщает МВД по РБ.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Не исключено, что причиной могло стать несоблюдение скоростного режима в условиях дорожного снежного наката при совершении затяжного поворота. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент ДТП водитель был трезв, - говорится в заявлении МВД.

Как сообщалось ранее, вчера в Стерлитамаке на ул. Технической произошло столкновение микроавтобуса с электроопорой. В результате водитель и 19 пассажиров с травмами различной степени тяжести обратились за медицинской помощью. После осмотра медиками было принято решение о госпитализации 13 человек, в том числе трех несовершеннолетних.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.