Коллекторы угрожают матери семерых детей закопать всю семью в лесу

Коллекторы угрожают матери семерых детей закопать всю семью в лесу

В Москве следственный комитет проверяет жалобу многодетной матери, которая страдает от угроз коллекторов. По словам женщины, ей приходят смс-сообщения с угрозами закопать в лесу всю семью.

Екатерина Собетская, мать семерых детей, и ее муж взяли квартиру в ипотеку в 2011 году. Банк заставил ее мужа подписать брачный контракт, в котором говорилось, что его жена и семеро детей не претендуют на жилплощадь.
В 2015 году из-за просрочки по кредиту банк выставил квартиру на торги и продал. Сделка была совершена без ведома хозяев жилья, и в настоящий момент идут суды по признанию торгов несостоявшимися.

На днях многодетной матери позвонил мужчина, который сообщил, что выкупил их долг по ипотеке, и стал требовать погасить его. А потом пришла смс-ка: «Животное! Погаси свой долг, я даю тебе сутки, иначе свою семью найдёшь закопанной в лесу».

Напомним, с 1 января вступили в законную силу ограничения, связанные с коллекторской деятельностью. Коллекторы не могут публиковать данные о должнике в интернете или отправлять их на работу, беспокоить должников по ночам, писать на стенах подъездов, портить имущество, угрожать и оказывать психологическое давление.