Грабителей задержали в Уфе через 10 минут после преступления

Грабителей задержали в Уфе через 10 минут после преступления

Уфимские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа в отношении местного жителя в Орджоникидзевском районе.

35-летний уфимец обратился в полицию накануне вечером и сообщил, что на него напали двое неизвестных и отобрали велосипед. Потерпевший сообщил, что катался на велосипеде, когда к нему подошли неизвестные, которые несколько раз ударили его, оттолкнули и забрали велосипед.

Через 10 минут подозреваемые были задержаны в одном из соседних дворов и доставлены в отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе. Потерпевший опознал своих обидчиков.

Сотрудниками полиции было установлено, что ранее судимые местные жители распивали спиртные напитки, после чего напали на велосипедиста и отобрали у него транспортное средство. Велосипед занесли домой, а сами отправились на улицу, где и были задержаны полицейскими.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенный велосипед изъят.


Автор: Эдуард АХСАНОВ