Грабеж раскрыт за 20 минут

Грабеж раскрыт за 20 минут

34-летняя горожанка обратилась накануне ночью в дежурную часть Отдела МВД России по микрорайону «Сипайлово» с заявлением о том, что у нее похитили деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснили стражи порядка, таким криминальным способом злоумышленник решил «наказать» девушку-таксиста. 

Доехав до места назначения, пассажир просил уфимку немного подождать. Однако она отказала, когда получила новый заказ.

Как оказалось, потерпевшая работает в службе такси. По ее словам, несколько минут назад подвозила незнакомца, который вначале оплатил поездку.  После чего пассажир попросил водителя его немного подождать. В этот момент уфимке поступила новая заявка от фирмы, и она попросила мужчину освободить салон. В ответ клиент начал скандалить. В итоге подозреваемый завладел тысячной купюрой и выскочил наружу.

Вскоре по вызову прибыл ближайший экипаж патрульно-постовой службы полиции. По приметам подозреваемого задержали в течение 20 минут недалеко от места происшествия.

Свою причастность к совершенному преступлению злоумышленник отрицать не стал. 28-летний безработный горожанин уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.


Автор: Эдуард АХСАНОВ