Алиментщик переписал авто на бабушку

Алиментщик переписал авто на бабушку

Таким образом он решил уберечь свое имущество, которое должны были продать и выплатить долг нерадивого папаши своим несовершеннолетним детям.

Но ничего из этого не вышло - такая схема считается уводом имущества.

Розыскникам Нефтекамского городского отдела УФССП по РБ стало известно, что должник по алиментным платежам за долги на сумму более 250 000 рублей переоформил свой автомобиль «Мицубиши Чариот» по договору купли-продажи на бабушку. В ходе ведения розыскного дела из ответов органов ГИБДД по Республике Башкортостан было установлено, что «покупатель» не имеет водительского удостоверения, а владеть и пользоваться имуществом фактически продолжает должник.

В связи с этим судебный пристав предложил бывшей супруге должника обратиться в суд с иском о факте увода имущества от обращения взыскания. В итоге, автомобиль был передан взыскательнице, между бывшими супругами достигнуто соглашение о передаче и переоформлении автомобиля на мать детей в счет погашения задолженности. Положительным результатом проделанной работы является достигнутое мировое соглашение между бывшими супругами по выплате задолженности по алиментам.

Судебными приставами-исполнителями постоянно совершенствуются приемы и методы проведения розыскных мероприятий по установлению истинного, а не мнимого имущественного положения должника.