Русские в НХЛ. Ничушкин продолжает лидировать в споре бомбардиров

В НХЛ продолжаются хоккейные серии за Кубок Стэнли.

В Далласе (США) завершился первый матч серии второго раунда Кубка Стэнли — 2024, в котором «Даллас Старз» уступил «Колорадо Эвеланш» в овертайме со счётом 3:4. Примечательно, что по ходу встречи «звёзды» вели 3:0, однако не смогли довести её до победы.
Первую шайбу гостей в этой встрече забросил российский нападающий Валерий Ничушкин. На его счету также голевой пас. Таким образом, 29-летний россиянин не уходит со льда без гола уже в шестом матче нынешнего плей-офф подряд.
Ничушкин забросил свою восьмую шайбу в нынешнем плей-офф НХЛ и единолично возглавил гонку снайперов Кубка Стэнли — 2024.

Завершился второй матч 1/2 финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Каролину Харрикейнз». Хозяева одержали победу со счётом 4:3 во втором овертайме.
В составе победителей российский нападающий Артемий Панарин отметился тремя результативными передачами. За «Каролину» голами отметились российский защитник Дмитрий Орлов .
На счету российского форварда «Харрикейнз» Андрея Свечникова одна голевая передача.
Голкипер хозяев Игорь Шестёркин отметился 54 сейвами.
Отметим, что российский нападающий «Каролины» Евгений Кузнецов пропустил эту игру.
Счёт серии стал 2-0 в пользу «Рейнджерс».