«Металлург» выиграл у «Локомотива» третий матч финала КХЛ

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ярославским «Локомотивом» (2:1 ОТ) в овертайме третьего матча финальной серии за Кубок Гагарина.

В первом периоде встречи, которая проходила в Ярославле, форвард хозяев Степан Никулин забросил шайбу, но после видеопросмотра она была отменена — Денис Алексеев, отдававший голевую передачу, перед взятием ворот оказался в офсайде.

Автором первого гола, который был засчитан, на 35‑й минуте стал Дмитрий Силантьев из «Магнитки». В середине третьего периода «Локомотиву» удалось сравнять счет — спустя несколько секунд после завершения большинства отличился Георгий Иванов.

Матч перешел в овертайм, на 4‑й минуте которого победную шайбу забросил Александр Петунин.

«Металлург» повел в финальной серии со счетом 3–0. Четвертый матч также состоится в Ярославле, он пройдет 24 апреля. В случае победы магнитогорцев команда завоюет Кубок Гагарина.